8 (800) 444-70-34 Звонки по России бесплатно

Преимущества пластиковой тары

XXI век уже «окрестили» веком пластика, из данного материала изготовлено огромное количество совершенно разных по своему назначению предметов. Это мебель, игрушки, различные тары и емкости, посуда, всевозможные корпусы, накладки, бижутерия, сувениры, запасные части и многое другое. Пластиковая упаковка стала крайне популярной и заняла свою прочную нишу у многих производителей.

Пластиковая тара

Чем же обусловлен данный выбор?

Тара из полипропилена обладает рядом преимуществ:

  1. Прочность. Тара выдерживает удары и не трескается при падении. Кроме того может быть уложена ярусами друг на друга, при этом нижнее ведро с крышкой выдерживает нагрузку полностью. Подобная укладка экономит полезную площадь на складе.
  2. Легкость. Пустая тара без продукта весит крайне мало, это позволяет по максимуму экономить на транспортировке, поскольку вес брутто не сильно отличается от веса нетто. Вы не платите за перевозку упаковки!
  3. Герметичность. Крышка плотно укупоривает емкость, что позволяет долго хранить продукт, повышает устойчивость к внешнему воздействию и исключает смешение с посторонними запахами.
  4. Термостойкость. Тара из полипропилена не деформируется при хранении на жаре и сохраняет свои свойства при мытье в горячей воде. Кроме того она выдерживает разогревание в микроволновой печи.
  5. Морозостойкость. Продукт, упакованный в пластиковые емкости можно хранить в морозильной камере, перевозить в зимнее время без опасений, что на морозе тара потрескается.
  6. Низкая стоимость. Тара из полипропилена отличает низкая цена на фоне других вариантов упаковок.
  7. Возможность многоразового использования.
  8. Вторичная переработка.
  9. Универсальность использования. Конечный продукт может быть жидким, пастообразным, порошкообразным, гранулированным, штучным. Продаваться, как на вес, так и на объем.
  10. Пластиковая тара может быть любой формы, цвета и модификации в зависимости от пожеланий клиента и сможет удовлетворить любые эстетические предпочтения заказчика.
  11. Долговечность. Тара не портиться и не гниет в процессе использования, не набирает в себя посторонние запахи, легко отмывается с помощью воды. Такие емкости можно загружать в посудомоечную машину.

         Это только часть плюсов пластиковой тары, благодаря которым она нашла своего покупателя.

Компания «Полимертех» производит пластиковую тару различных объемов и цветовой гаммы, все подробности Вы можете посмотреть на нашем сайте. Вся производимая продукция имеет декларации и отвечает самым высоким требованиям качества.

Есть вопросы? Заполните форму обратной связи и мы Вам перезвоним